Экс-глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев не приедет 28 ноября в Московский городской суд (Мосгорсуд), где будет рассмотрена апелляция на его домашний арест. Об этом, как передает «Коммерсантъ», сообщила пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.

«Улюкаев заявил ходатайство о рассмотрении апелляционной жалобы в его отсутствие», — сказала она.

18 ноября адвокат Тимофей Гриднев сообщил, что защита бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, которого обвиняют в вымогательстве взятки в особо крупном размере, обжаловала домашний арест экс-чиновника.

«Сегодня (18 ноября) нами была подана апелляционная жалоба на постановление Басманного суда о домашнем аресте Алексея Валентиновича», — уточнил он.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 14 ноября в Москве по подозрению в получении взятки в размере $2 млн был задержан глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев. В Следственном комитете РФ (СКР) сообщили, что у следователей имеются аудио‑ и видеозаписи, показания свидетелей, доказывающие вину чиновника, а также зафиксированные по всем правилам «специфические следы на пальцах рук» обвиняемого.

Позже глава РФ Владимир Путин отстранил от должности главу МЭР «в связи с утратой доверия».

Читайте также: Мосгорсуд рассмотрит обжалование ареста Улюкаева 28 ноября

Читайте также: Защита Улюкаева обжаловала домашний арест экс-министра