Успешно выступили североосетинские спортсмены на чемпионате мира по вольной борьбе среди инвалидов по слуху. Соревнования состоялись в столице Армении городе Ереване, передает 29 сентября корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщили в министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта республики, четверо представителей Северной Осетии, выступавшие за сборную России, стали призерами чемпионата. В весовой категории до 60 кг Гамлет Габараев стал победителе чемпионата. Бронзовые медали в разных весовых категориях завоевали Казбек Хугаев, Вячеслав Дзебисов и Алан Кучиев. Ребята являются воспитанниками тренеров Аслана Габараева и Алана Тезиева, все они претендуют на включение в сборную России для участия в XXI Сурдолипийских играх, которые состоятся в 2009 году в Тайване.