Полузащитник сборной Узбекистана Ильдар Магдеев сегодня, 30 января отправился на просмотр в футбольный клуб "Урал" (Екатеринбург), который выступает в первом дивизионе чемпионата России, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Ильдар Магдеев в прошлом сезоне играл за ташкентский "Пахтакор", а в начале текущего сезона принимал участие в тренировках команды "Шуртан" (Кашкадарьинская область Узбекистана) и вел переговоры с руководством данного футбольного клуба, выступающего в высшей лиге чемпионата Узбекистана. Между тем, руководство "Урала", занявшего в прошлом году восьмое место в первенстве, в этом году ставит перед командой задачу выхода в Премьер-лигу России. Команда завтра, 31 января под руководством главного тренера ФК "Урал" Владимира Федотова вылетает на очередные учебно-тренировочные сборы в Турцию. По словам наставника команды, запланированы четыре контрольных матча: 4, 7, 10 и 13 февраля. Предположительно соперники будут из Польши, Словении, и Казахстана. Ожидается, что спарринги будут хорошего уровня. 25 летний Ильдар Магдеев с 2002 по 2009 год выступал за самый титулованный клуб Узбекистана "Пахтакор". За сборную Узбекистана сыграл в 17 матчах. Забил два гола.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, в настоящее время форвард сборной Узбекистана и ташкентского "Пахтакора" Александр Гейнрих находится на просмотре нижегородской команды "Волга" и в прошлую субботу отправился с командой на сбор в Турцию. Гейнрих выступал в составе московских клубов ЦСКА и "Торпедо", "Дустлик" (Ташкентская область) и "Пахтакор" (Ташкент). Также он сыграл 38 матчей за сборную Узбекистана и забил 14 голов.