Приступивший к своим обязанностям новый президент футбольного клуба "Ротор", 44-летний Виктор Максин заявил, что бюджет клуба на 2010 год будет сформирован в течение ближайших пяти дней, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости 17 февраля.

По словам Максина, о том, как будет выглядеть команда "Ротор" образца 2010 года, м на 90% можно будет судить после тренировочных сборов в Турции, на которые сегодня выехали футболисты клуба. "После сборов и тренировочных игр станет понятно, кто будет играть за команду в этом сезоне. Можно будет сделать какие-то выводы из селекционной политики последнего времени и определить оптимальный состав команды", -пояснил Максин.

При этом президент команды дал понять, что намерен формировать команду в первую очередь из волгоградских футболистов. "Сейчас в профессиональном футболе играет более 70 футболистов -воспитанников волгоградской футбольной школы. Возможно я ошибаюсь, но по моим ощущениям, Волгоград входит в пятерку самых футбольных городов Росси, где есть хорошие традиции, сформировалась футбольная школа. Наша задача правильно воспользоваться этим потенциалом. Создать условия для развития детского и юношеского футбола, чтобы он работал на главную команду региона", -заявил Максин.

Напомним, как уже сообщало ИА REGNUM Новости, несколько дней назад губернатор Волгоградской области подписал постановление о переименовании государственного клуба "Волгоград" в "Ротор". Вчера клуб, получивший новое название прошел лицензирование для участия в первенстве России по футболу среди команд первого дивизиона. Футбольный клуб "Волгоград" был создан в начале 2009 года по инициативе администрации региона, после того, как властям не удалось найти общих решений с владельцами "Ротора" по выводу из кризиса этой команды. В результате в сезоне 2009 года в футбольном первенстве среди команд второй лиги выступало два волгоградских клуба "Волгоград" и "Ротор". Первый занял в зоне "Юг" третье место, "Ротор" же из-за финансовых проблем не дошел до конца футбольного сезона. Несколько недель назад губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко при содействии руководителя ПФЛ Николая Толстых подписал с владельцем "Ротора" соглашение об объединении клубов под одним брендом. Таким образом, в футбольном сезоне 2010 года волгоградская команда будет играть в первом дивизионе первенства по футболу.

Между тем, до сих пор не решен вопрос со стадионом, на котором могут проходить в Волгограде матчи первого дивизиона. По мнению Николая Толстых, таким объектом мог бы стать Центральный стадион Волгограда. Однако, в настоящее время стадион находится в плачевном состоянии, требуя капитального ремонта. Кроме того, и стадион, и прилегающая к нему территория находятся в частной собственности.