В Тамбове определился победитель областного турнира "Локобол-РЖД-2010". Этот турнир известен тем, что в нем может принять участие любая команда - сборная школы, двора или района. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в областном управлении физкультуры спорта и туризма, турнир дает отличную возможность не только сразиться с достойными соперниками, но и, проявив себя, попасть в поле зрения тренеров лучших команд России. В 2010 году "Локобол" вышел на международный уровень. Соревнования проводятся в Белоруссии, Украине, Казахстане, странах Балтии.

Областной финал турнира юных футболистов 1999-2000 г.р. собрал девять сильнейших команд на реконструированном стадионе "Локомотив". Участники финала определились по итогам игр в городских округах и муниципальных районах. Среди них - команды городов Котовска, Рассказово, Моршанска, по две команды представили "Академия футбола" и областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по футболу, а также команда Тамбова "Цна".

В течение двух дней юные футболисты боролись за звание победителя, который получит путёвку на участие во всероссийском финале. Как и ожидалось, за первое место развернулась борьба между командами ОСДЮСШОР по футболу и "Академией футбола". Команда регионального центра подготовки футболистов со счетом 2:1 стала победителем областного этапа и получила право представлять регион на всероссийском турнире "Локобол-РЖД-2010", который состоится в городе Лиски 21-23 июня. "Впереди у футболистов неделя тренировочных сборов. Выступить во всероссийском турнире постараемся достойно, на кону - мастер-классы у известных футболистов Реала, Мадрида и Интера", - отметил тренер команды-победителя Вячеслав Власов.