4 сентября в Ереване, в спортивном зале "DDD", стартовал чемпионат Армении по плаванию среди спортсменов с проблемами опорно-двигательного аппарата. Чемпионат организован совместными усилиями Национальной федерации Армении инвалидного спорта и федерации Армении по плаванию.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-центре Национальной федерации Армении инвалидного спорта, в чемпионате участвовали 20 спортсменов с ограниченными возможностями из всех областей Армении и Нагорного Карабаха.

Согласно двухдневному регламенту чемпионата, в первый день его участники соревновались на 4 дистанциях - 50 метров брассом, 25 метров вольным стилем, 50 метров на спине и 100 метров вольным стилем. Во второй день соревнований участникам также предстоят заплывы на четырех дистанциях. Все победители и призеры чемпионата получат медали и почетные грамоты.

"Нынешний чемпионат Армении по плаванию среди инвалидов - первый из 5 чемпионатов, которые будут проведены среди инвалидов в рамках реализуемой европейским союзом программы", говорится в сообщении.