В минувшие выходные в г. Барнауле прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по скалолазанию. Как сообщили сегодня, 18 октября, корреспонденту ИА REGNUM Новости в Федерации ледо-скалолазания региона, на соревнования приехало 130 спортсменов из 7 регионов Сибири.

В общекомандном зачете уверенную победу одержала команда Кемеровской области, команда Алтайского края поднялась на 2 место. Также не остались без награды алтайские спортсмены и в личном зачете.

Во взрослой группе в дисциплине "трудность" 3 место занял Василий Терехин, в дисциплине "скорость" 3 место занял Михаил Малашин. Среди детей на пьедестал почета поднялись - Настя Скакунова (серебряный призер в "трудности") и Таня Зиновьева (победительница в своей возрастной группе среди самых быстрых скалолазок).