Первый открытый фестиваль воздухоплавания и аттракционов для полёта Skyfest торжественно стартовал сегодня, 11 июня, на территории культурно-образовательного туристического центра "Этномир" в Боровском районе Калужской области.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в международном фонде "Диалог культур - единый мир", выступившем совместно с Центром маркетинговых коммуникаций "Новые возможности" организатором праздника, весьма знаменательно, что фестиваль стартовал в 50-летнюю годовщину первого полета человека в космос, на родине основателя современной космонавтики Константина Циолковского. Впервые на одной фестивальной площадке объединены все возможные приспособления для полетов и "улётных" развлечений, т.е. всё, что позволяет человеку буквально оторваться от земли. Слова "улёт" и "отрыв" на фестивале приобретают свое прямое значение.

Впрочем, Skyfest - это не выставка технических достижений, а в первую очередь праздник в честь извечного стремления человека к небу. Организаторы мероприятия попытались дать возможность пережить ощущение полёта каждому в доступной для него форме. И не случайно здесь предоставлены развлечения для людей всех возрастов. Новый формат отдыха - немного экстрима и острых ощущений, но много радости, веселья и воздуха. В основе концепции Фестиваля - интерактивное шоу с вовлечением зрителей и гостей в совместное действие.

На территории "Этномира" в течение двух дней состоится настоящая воздушная феерия: парад воздушных шаров и надувных конструкций, показательные выступления каскадеров и спортсменов, мастеров парашютного спорта, Аэрострим-шоу, парапланы, шоу-турнир радиоуправляемых моделей самолетов, батуты, jolly-jumper, "джек - попрыгун" и многие другие аттракционы, а также анимационные программы, конкурсы, лотерея. Для самых смелых и активных приготовлены призы.