Городской праздник "Спортивная страна", посвящённый Всероссийскому Дню физкультурника, пройдет 13 августа на самарской набережной, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. Открытый Чемпионат городского округа Самара по пляжному волейболу и турнир по пляжному теннису "Пляжная ракетка Самары" начнутся в 10.00 на стадионах под Красноармейским спуском. Одновременно, на спортивной площадке у Речного вокзала пройдут соревнования по стритболу. На стадионе, оборудованном под Некрасовским спуском, в 10.00 стартует турнир по пляжному футболу "Золотые пески Самары". В 11.00 на Набережной р. Волга начнется открытый Чемпионат и первенство городского округа Самара по спортивному метанию ножа.

Торжественное открытие "Дня Физкультурника" состоится в 12.00 на сцене между Некрасовским спуском и спуском Л. Толстого, после которого всех присутствующих ждет праздничная концертно-развлекательная программа "Спортивная страна". Развлекать участников и гостей праздника будут группа "ФлэшБэк", танцевальный коллектив "DNC", участник соревнований по силовому экстриму Петр Филаретов. Также с показательными номерами выступят муниципальные спортивные федерации и учреждения.

Кроме пляжей, в огромный стадион превратится и сама набережная. В 12.30 на ней состоится велопробег и легкоатлетический забег в поддержку здорового образа жизни. А в 12.45 на Набережной откроются спортивные площадки по шахматному турниру и настольному теннису. Рядом расположится лабиринт "Спортивное ориентирование" и магазин спортивных товаров, начнется детская спортивная программа "Испытай себя". И все это будет продолжаться до самого вечера. Приглашаем всех желающих, любителей спорта и здорового образа жизни.