150 тысяч человек разного возраста - от дошколят до пенсионеров примут участие в IX областной летней Неделе здоровья, которая пройдет в Калуге в период с 25 сентября по 2 октября, сообщает 11 сентября корреспондент ИА REGNUM.

По информации регионального министерства спорта, туризма и молодежной политики в рамках Недели здоровья физкультурно-массовые и спортивные мероприятия будут организованы в образовательных учреждениях, подростковых клубах по месту жительства, на предприятиях и в организациях всех муниципальных образований области.

Между тем, на днях в Калуге прошли XVI областные сельские спортивные игры, в которых приняли участие представители всех районов области, всего. Вместе с семейными командами - более 1000 человек. Соревнования состоялись по волейболу, уличному баскетболу, армспорту, легкой атлетике, гребле на лодках, мини-футболу и настольному теннису, а также по гиревому спорту и перетягивании каната. В программу сельских игр были также включены виды пропагандирующие профессии механизаторов, дояров и косарей. Главы администраций районов состязались в стрельбе из пневматической винтовки и косьбе травы. Наиболее удачно выступили представители Малоярославецкого и Сухиничского районов.