В Калининграде сегодня, 1 декабря, состоялось подписание контракта между футбольным клубом "Балтика" и корпорации " Росатом". Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM пресс-атташе ФК "Балтика" Виталий Макаров, госкорпорация по атомной энергии стала титульный спонсором команды до 2018 года.

Ежегодно "Росатом" будет выделять клубу 120 миллионов рублей, уточнил Макаров. При этом акционеры клуба - руководство Калининградской области и города Калининграда - сохраняют свои бюджеты для клуба - по 42 млн рублей каждый.

На вопрос журналистов о результатах, которые теперь ставятся перед ФК "Балтика" генеральный директор клуба Александр Гвардис ответил, что в футболе результаты мгновенными не бывают. "Сегодня у нас есть большие планы, и мы намерены сделать большие шаги. Уже на ближайший третий круг команде поставлена задача подняться не ниже 12 места, а в следующем сезоне выступить ещё удачней. Однозначно будет усиление команды", - подчеркнул он.

Руководство ФК "Балтика" готовит заседание совета директоров на 20 декабря, на котором будут рассмотрены вопросы, связанные с сегодняшним подписанием контракта.