В Уфе (Башкирия) насчитывается 73 хоккейные коробки, в том числе, 46 расположены во дворах жилых домов, 11 коробок - на территории общеобразовательных учреждений, 16 - на территории предприятий и организаций. Об этом 14 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Уфы.

В городе запланирована работа 26 ледовых катков и порядка 70 ледовых пятачков. Большинство из них оборудованы отапливаемыми помещениями для переодевания, организован прокат коньков и работа буфетов.

В 22 лесопарковых зонах намечено использование лыжных трасс. В настоящее время проведена очистка лесного массива парка Гафури лыжной трассы протяженностью 3 км. В дальнейшем здесь планируется организация центра лыжного спорта, с созданием условий для проведения спортивных мероприятий различного уровня.

В рамках календарного плана спортивных мероприятий пройдут первенство г.Уфы по хоккею "Золотая шайба" среди дворовых команд, чемпионат г.Уфы по хоккею среди любителей, Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России", "Лига дворовых чемпионов "Зимний старт!" и Уфимский лыжный марафон на призы администрации городского округа город Уфа и газеты "Вечерняя Уфа".