Традиционный российский турнир по танцевальному спорту "Снежные ритмы - 2011" открылся сегодня, 18 декабря, в демонстрационно-выставочном центре администрации губернатора Калужской области. В рамках турнира проходит первенство Калуги в возрастной категории "Юниоры 1" (латиноамериканская и европейская программы) и чемпионат областного центра в возрастной категории "Взрослые" (латиноамериканская и европейская программы). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM организаторы турнира, в соревнованиях принимают участие танцоры от 5 до 25 лет из Московской, Смоленской, Тульской, Курской и других областей Центрального федерального округа, которых оценивают судьи, имеющие всероссийскую и первую судейские категории. Победители и призеры турнира будут награждены грамотами, кубками и медалями.

В вечернем отделении впервые состоится вручение региональной премии за достижения в области танцевального спорта "Калужский Экзерсис - 2011". Пройдут также показательные выступления победителей турнира и лучших танцевальных пар Калужской области.

Организаторами турнира выступили: управление физической культуры, спорта и молодежной политики Калуги, Федерация танцевального спорта Калужской области, танцевально-спортивный клуб "Спартак" при калужской детско-юношеской спортшколы №1.