Президент турецкого "Фенербахче" Азиз Йылдырым, являющийся одним из главных обвиняемых в нашумевшем деле об организации договорных матчей, обещает удивить всю страну во время судебных слушаний, которые начнутся 14 февраля.

"С нетерпением жду начала процесса, - цитирует Йылдырыма Sportbox. - Учитывая, сколько у меня есть различных документов, связанных с делом, мои слова невозможно будет проигнорировать. 14 февраля собираюсь потрясти Турцию и рассказать все, о чем до меня никто не осмеливался. После этого общественности придется многое переосмыслить. Люди, организовавшие это дело, хотят разрушить все, что я создавал 13 лет".

Как уже сообщало ИА REGNUM, в Турции в результате скандала с договорными играми были арестованы президенты трех ведущих клубов местного чемпионата - "Фенербахче", "Трабзонспора" и "Бешикташа". Крупнейший в Турции коррупционный скандал в футболе разразился минувшим летом, когда полиция взяла под стражу около 40 руководителей и администраторов ведущих футбольных клубов, а также спортсменов в рамках расследования дела об организации договорных матчей в премьер-лиге 2010-2011 годов.