Более 100 спортсменов из Московской, Белгородской, Владимирской, Орловской, Нижегородской, Смоленской, Тверской, Тульской, Ярославской и Калужской областей Центрального Федерального округа принимают участие в открывшемся сегодня, 28 января. в калужском городе Обнинске 15 традиционном межрегиональном зимнем мотокроссе на приз первого наукограда России.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в комитете по физической культуре и спорту администрации Обнинска, программой соревнований, которые проходят в районе плотины на реке Протва, предусмотрены заезды на мотоциклах с объемом двигателя 50, 65, 85 кубических сантиметров, а также выступления в свободном классе и участие ветеранов мотоспорта.

Главными целями соревнований являются развитие мотоспорта, его популяризация среди молодёжи, как важной составляющей части её подготовки к службе в Вооружённых Силах РФ, повышение спортивного мастерства и выявление сильнейших спортсменов. Организаторами соревнований выступили министерство спорта туризма и молодёжной политики Калужской области, негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования "Обнинский учебно-спортивный центр ДОСААФ России", мотоклуб "Обнинск" и администрация города Обнинска