В период проведения открытой Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России - 2012" общественный транспорт Ульяновска будет работать в усиленном режиме, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновска. Напомним, что 12 февраля в 12.00 будет дан старт традиционному массовому забегу на трассе городского ипподрома.

В соревновании могут принять участие все жители Ульяновска независимо от спортивной подготовки и возраста. Целью соревнований является привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганда физической культуры и здорового образа жизни. В 11.00 начнется лыжная гонка для спортсменов-любителей. Победители гонки будут награждены медалями, дипломами и памятными призами. Для участников спортивного мероприятия будет оборудован пункт обогрева, школьники будут обеспечены бесплатным чаем и выпечкой.

Тридцатая открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России-2012" одновременно стартует в 68 субъектах Российской Федерации. Она станет масштабным зимним спортивным мероприятием страны по количеству участников и географическому охвату. Ожидается, что в этот день по всей России на лыжи встанут около 600 тысяч человек.