Правительство Нижегородской области предложит Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) нижегородскую Стрелку в качестве площадки под строительство стадиона, на котором будут проходить игры Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил заместитель губернатора Дмитрий Сватковский на пресс-конференции 15 февраля.

По его словам, вариант строительства стадиона на Стрелке менее затратный и более выигрышный с точки зрения транспортной доступности.

"Окончательное решение остается за FIFA. Весной в Нижний Новгород прибудет группа экспертов, которая определит формат и площадки под строительство стадиона, а в октябре должно быть принято решение, в каких именно городах будут проходить игры ЧМ-2018. Мы свое решение приняли, слово за FIFA", - отметил Сватковкий.

По его словам, для реализации проекта потребуется решить вопрос с собственниками объектов, расположенных на месте предполагаемого строительства.

"На сегодняшний день в ходе предварительных переговоров ы уже достигли с ними определенного понимания", - сообщил Сватковский, добавив, что реализация проекта по строительству стадиона не помешает реализации проекта "Сити-Стрелка", о котором областное правительство говорит уже несколько лет.