Россиянка Татьяна Иванова 25 февраля победила на чемпионате Европы по санному спору, который проходит в рамках этапа Кубка мира в подмосковном Парамоново, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Федерации санного спорта.

Татьяна Иванова - действующая чемпионка Европы и двукратный серебряный призер чемпионата мира-2012 - одержала первую отечественную на этапах Кубка мира с 1989 года.

"Со вчерашнего дня немного похолодало, трасса стала быстрее, поэтому мне удалось показать отличное время, - рассказала Татьяна Иванова. - Трасса сегодня также отлично подготовлена - впрочем, как и вчера. Но сегодня ещё и погодные условия были на нашей стороне".

"Серебро" и "бронзу" на чемпионате Европы и в финале Кубка мира завоевали немки Татьяна Хюфнер и Коринна Мартини. Иванова опередила Хюфнер на 0,235 секунды, Мартини - на 0,247. Россиянка Наталья Хорева стала седьмой среди европейских саночниц и девятая в финале Кубка мира, Екатерина Батурина - восьмая и 10-я, Александра Родионова - 12-я и 15-я. Рекорд трассы во второй попытке побила немка Натали Гейзенбергер (46,083).