Барнаульский "Алтайбаскет" одержал третью победу на финальном этапе чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги и вышел в 1/2 финала плей-офф Высшей лиги, - передает корреспондент ИА REGNUM. Напомним, чемпионат проходит в Барнауле в СК "Победа".

Сегодня, 5 мая, "Алтайбаскет" (Барнаул) сражался с "Динамо-МГТУ" (Майкоп). В итоге счет - 93:69 в пользу барнаульской команды.

Таким образом, сегодня, 5 мая, после группового этапа определились команды, которые сыграют за 1-4-е и 5-8-е места. Как сообщили в крайспортуправлении, "АлтайБаскет" вошёл в квартет сильнейших и в полуфинале встретится с "Согдианой-СКИФ" из Воронежа. В другом матче путёвку в финал разыграют "Новосибирск" и "Планета-Университет" из Ухты.

Полуфинальные матчи состоятся 7 мая. За 5-8 места будут бороться "Динамо-МГТУ" (Майкоп) - "Динамо-Ставрополь" (Ставрополь), а также "Автодор" (Саратов) - "Динамо" (Москва).

За 1-4 места сразятся "АлтайБаскет" (Барнаул) - "Согдиана-СКИФ" (Воронеж) и "Новосибирск" (Новосибирск) - "Планета-Университет" (Ухта).

Отметим, 4 мая, "Алтайбаскет" переиграл московское "Динамо" со счетом 72:61. А 3 мая "Алтайбаскет" обыграл "Планету-Университет" (Ухта) со счетом 75:65.

Трибуны спорткомплекса "Победа" во время матчей забиты болельщиками до отказа. Игры посетил и губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Добавим, Алтайский край впервые удостоился чести принять сильнейшие команды высшей лиги. Учитывая огромный интерес жителей края к этому событию, на официальном сайте администрации Алтайского края ведется прямая трансляция матчей.