9 июня в Челябинске открылся парк экстремальных видов спорта. В 2011 году он временно размещался на площади Революции, теперь окончательно обосновался на площадке за памятником Курчатову. Об этом 9 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Челябинска.

Как отметили в Челябинской федерации хип-хоп культуры, появление в городе специально оборудованной площадки вместе с удачным расположением парка в центре города позволит повысить уровень мастерства любителям экстрима и привлечет к занятиям спортом больше молодежи и подростков.

В парке есть возможность проводить тренировки по многим направлениям - BMX (велосипедный мотокросс), триал (преодоление препятствий на велосипеде), скейтбординг, роллерспорт (катание на роликовых коньках) и паркур. Здесь размещены разные по размерам и сложности конструкции, оборудованные рейлами (перилами), радиусами, трамплинами и ступенями для исполнения трюков. Выполнены они из материалов с антискользящим покрытием, обработаны специальными составами огне- и биозащиты.

Также в парке можно будет заниматься самыми разными видами спорта. Уже рядом со скейт-парком установлено 10 уличных тренажеров. В будущем появится площадка для стритбола и многое другое. В настоящее время проводится опрос среди подростков, чтобы определить, что именно они хотят видеть в парке экстремальных развлечений.