Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко после поражения сборной России от Греции в заключительном матче группового турнира Евро-2012 (0:1) не стал называть вылет команды из турнира катастрофой.

"Это не катастрофа, - заявил Фурсенко. - Вы видели, что команда играла хорошо. Не хочу оправдываться или говорить о случайности. Футбол есть футбол. К этому нужно относиться нормально. Без поражений не бывает побед. Мы построили очень неплохую сборную. В то же время будет довольно глупо говорить, что мы хорошо сыграли на Евро. Мы не вышли из группы, а планировали гораздо более интересный результат. Наверное, не достигли того, о чем мечтали и о чем думали. Конечно же, результат негативный".

Напомним, что сборной России достаточно было сыграть вничью, чтобы перебороть групповой этап чемпионата Европы. В итоге, сенсационно проиграв грекам, российская дружина заняла лишь третье место, а первые два места в группе вкупе с путевками в четвертьфинал достались командам Чехии и Греции.