Сборная Испании победила команду Франции и стала третьим полуфиналистом Евро-2012, который проходит в Польше и на Украине. Действующим чемпионам мира и Европы хватило двух голов, чтобы оформить победу над "трехцветными". Авторство этих голов принадлежит полузащитнику мадридского "Реала" Хаби Алонсо.

Первый гол испанец провел на 19-й минуте. Андрес Иньеста бросил в прорыв по левой бровке Хорди Альбу, тот дошел до лицевой линии и сделал навес в штрафную площадь, куда набегал Алонсо. "Опорник" "Реала" нанес изумительный по точности удар головой, и у Уго Льориса не было ни единого шанса спасти свою команду.

Второй гол Алонсо забил с пенальти под занавес матча. Французские защитники не по правилам остановили прорыв Педро и арбитр сразу указал на "точку". Алонсо вновь не оставил Льорису никаких шансов.

Отметим, что в полуфинале Евро-2012 сборная Испании сыграет с португальцами. Матч состоится в Донецке 27 июня. Последний полуфиналист определится в сегодня во встрече Англия - Италия. Победитель 28 июня встретится с немцами в Варшаве.