Порядка трех тысяч человек приняли участие в массовых соревнованиях "Лыжня России-2013" во Владимире 10 февраля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации города.

Лыжные состязания проводились в парке "Дружба". Участников соревнований поприветствовали глава города Сергей Сахаров, глава городской администрации Андрей Шохин и председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев.

Сначала был дан старт VIP-забегу на 2.014 метров, одним из призеров которого стал заместитель главы городской администрации Владимир Гарев.

У девушек на дистанции в два километра победила Анна Доцюк из Радужного, у юношей на этой же дистанции - Влад Станкеев, средняя школа № 25 (Владимир). В этой же возрастной категории в беге на пять километров лучшими стали Екатерина Рожнова и Всеволод Кондрашов (Радужный). На дистанции 10 км среди женщин победила Александра Спивак (Владимир), у мужчин - Кирилл Кудряшов (Юрьев-Польский). Самым старшим участником соревнований оказался 80-летний Евгений Палагин, он прошел дистанцию в 10 км. Самым юным лыжником оказался шестилетний Семен Жаворонков.