Легионер "Спартака" Юра Мовсисян в дебютном матче против грозненского "Терека" в рамках 20-го тура чемпионата России оформил хет-трик, обеспечив спартаковцам победу с крупным счетом 3:1. Счет быт открыт Мовсисяном уже на 2-й минуте встречи, когда после вброса аута в чужую штрафную он с разворота точно пробил в нижний угол ворот Ярослава Годзюра.

На 30-й минуте подопечные Валерия Карпина удвоили преимущество - Ари прошел с мячом со своей половины поля, а затем сделал скидку на Мовсисяна. Армянский форвард нанес мощный удар, с которым не смог справиться голкипер "Терека". На 76-й минуте Мовсисян оформил хет-трик. Нападающий "Спартака" получил мяч на левом фланге, легко ушел от Юхани Ойялы, после чего пробил в дальний угол ворот "Терека".

Гости сократили отставание спустя две минуты, когда Жозе Маурисио точно пробил со штрафного. В этом эпизоде грубо ошибся Сергей Песьяков, который занял неудачную позицию.

В турнирной таблице "Спартак" занимает четвертое место (35 очков), а "Терек" - седьмое (32 очка).