В Ставропольском крае определены победители краевого чемпионата по тяжёлой атлетике, которые в начале апреля будут защищать честь Ставрополья на чемпионате Северо-Кавказского федерального округа в Гудермесе, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе министерства физкультуры и спорта края.

Из числа 80 штангистов из девяти городов и районов края лучшими признаны подопечные заслуженного тренера России Вячеслава Адаменко: Борис Хачатуров, Денис Баркалов и Алексей Христенко. Призы высшей пробы также заслужили Денис Бабаков и Сергей Изотов из Ставрополя (тренер - Евгений Несмиянов), Александр Гончаров и Сергей Курченко из Левокумского района (тренер - Михаил Климов) и воспитанник заслуженного тренера РФ Владимира Книги - Андрей Павленко из поселка Солнечнодольск.

Среди женщин золотых медалей удостоены три воспитанницы новоалександровского тренера Игоря Смолякова: Лолия Ефанова, Елена Стародубцева и Виктория Гречишкина. Также пальма первенства досталась Кристине Маликовой из села Степное (тренер - Владимир Дьяченко), Ксении Чемеркиной из поселка Солнечнодольск (тренер - олимпийский чемпион Андрей Чемеркин) и воспитаннице заслуженного тренера России Василия Першина - Татьяне Николенко из Невинномысска.