В Эрмитажном театре 8 апреля прошла пресс-конференция, приуроченная к началу конкурса открыток-приветствий "Дети рисуют Санкт-Петербург". Как сообщили ИА REGNUM в дирекции Всемирных Игр боевых искусств, это первое мероприятие в рамках обширной культурной программы Всемирных Игр боевых искусств 2013. Одним из гостей пресс-конференции стал легендарный боксер, депутат Государственной Думы Николай Валуев.

Конкурс "Дети рисуют Санкт-Петербург" продлится до 30 апреля. В нем примут участие работы, созданные руками петербургских школьников 1-7 классов. Победители получат призы и посетят соревнования. "Уверен, что участники, которые приедут на Игры в Петербург со всего мира, смогут прикоснуться к культуре и истории нашего города, посетят значимые места, о которых знает весь мир. Они обязательно побывают в Эрмитаже. А детям я хочу пожелать удачи, и пусть в конкурсе победят самые умелые и мастеровитые", - сказал Николай Валуев. Он также отметил, что с радостью примет участие в мастер-классах Всемирных Игр боевых искусств 2013.

"На мой взгляд, культурная составляющая Всемирных игр боевых искусств не менее важна, чем собственно спортивные состязания, - сказала председатель правления клуба Валентина Орлова. Ведь к нам приедут гости из десятков стран мира. Чем они будут заниматься, помимо соревнований? Общением. И здесь главным является культура. Культурную программу Всемирных игр боевых искусств мы открываем объявлением детского конкурса "Дети рисуют Петербург". Мы, взрослые, видим наш город одними глазами, дети - совершенно другими. Жар искренних, теплых детских сердечек, уверена, будет передан в открытках, сделанных руками ребят".

Всемирные Игры боевых искусств 2013 пройдут с 18 по 26 октября. В программе - соревнования по 15 видам спорта, в которых примут участие спортсмены из более чем 100 стран мира.