Второй раз в истории прошел футбольный турнир "Латвия - Эстония 100+", в котором между собой встречались десятки команд самого разного уровня - от профессионалов до любителей - двух стран. По сумме всех результатов победила Латвия со счетом 31,5:22,5, сообщает портал Delfi.

В этом году количество команд в турнире "Латвия - Эстония 100+" перевалило за сотню, а матчей было сыграно 54 (еще один был отменен). 23 из них состоялись в Латвии, 30 - в Эстонии, а еще один - в Брюсселе (ниже - результаты всех игр). В Латвии центром турнира стал населенный пункт Стайцеле, где матчи проводились на спортивной базе LFF. Также игры принимали Рига и Валка, Юрмала и Резекне, Даугавпилс и Саласпилс, Лиепая и Валмиера.

Первые матчи турнира завершились в пользу эстонских команд. Женская эстонская команда FC Warrior Girls 2000 переиграла латвийскую FK Valka meitenes 2000 (1:0), а встреча мужских FC Warrior 2001 и FK Valka zēni 2001 завершился вничью - 0:0. В продолжения турнира команда латвийского Сейма, за которую выступали экс-игрок сборной Латвии по футболу Михаил Землинский и олимпийский вице-чемпион по гребле Иван Клементьев крупно проиграла команде эстонского парламента - 0:6. Тем не менее, общий зачет оставил победу в турнире за Латвией. Отметим, что первое подобное массовое футбольное мероприятие "Латвия - Эстония" состоялось 22 июня 2001 года. Тогда с общим счетом 54:47 тоже победила Латвия (общая разность мячей - 274:242).