В Пензе разработана схема размещения велосипедной и пешеходной дорожек в районе СЗК "Дизель-Арена" и проведена геодезическая съемка земельного участка территории, предполагаемой под данное строительство. Как 17 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Пензы, об этом шла речь на очередном общегородском собрании.

"В настоящее время мы планируем провести работы по нанесению меток геодезической съемки на местности с целью определения объема необходимых работ по расчистке лесных просек по маршруту дорожек от поросли и аварийных деревьев. Пензенской электротехнической компанией уже формируются предложения по освещению велодорожек. Сейчас необходимо решить вопрос о механизме финансирования данного проекта", - рассказал главный архитектор города Пензы Дмитрий Полишко.

Глава администрации Пензы Роман Чернов внес некоторые коррективы, касающиеся размещения велодорожек. "Необходимо более грамотно и рационально проработать маршрут дорожек, и, в первую очередь, привести в порядок существующие просеки", - пояснил глава администрации.