Экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев заявил, что в бою между Владимиром Кличко (Украина) и Александром Поветкиным (Россия) были несправедливые судейские решения. По словам Валуева, его жена предлагает дисквалифицировать украинского боксера.

"Как я и предполагал, до 8 раунда Владимир будет висеть на сопернике, связывая атаки с ближних дистанций, используя запрещенные приемы или приемы на грани. По странному стечению обстоятельств, рефери не замечал этого, сделав лишь 1 замечание. Мне бы за такое сделали бы замечаний раз в 5 больше и сняли бы очки...", - написал Валуев в одной из социальных сетей.

"Моя супруга Галина считает, что Владимира Кличко надо дисквалифицировать и изгнать из бокса, - продолжил Валуев. - Эмоции, конечно женские. Можно понять даму. Возвращаясь к бою, считаю, что схему поединка штаб Кличко вел по знакомому сценарию, единственно верному. Но этот сценарий не вызвал одобрения у большинства зала. Есть результат, и я не оспариваю его победу. Но такой бой ставит больше вопросов, чем ответов..."

Напомним, что Кличко-младший одержал победу единогласным решением судей. По итогам двенадцати раундов все трое судей отдали победу Кличко со счетом 119-104. Это поражение стало для Поветкина первым в карьере. До этого боя россиянин за восемь лет выступлений на профессиональном ринге одержал 26 побед, 18 из которых досрочно. Что касается Кличко, то он на профессиональном ринге провел 64 боя, одержав уже 61 победу (51 из них - нокаутом), не проигрывая в течение девяти с лишним лет.