В ходе очередного заседания правительства Ленобласти губернатор Александр Дрозденко вручил кубок от участников кубок от участников VIII Балтийских юношеских спортивных игр 2013 года за высокий уровень и профессионализм в организации и проведении этого международного спортивного турнира главе администрации Выборгского района Александру Лысову. Об этом сегодня, 28 ноября, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Спортсмены соревновались в разных видах спорта. По итогам этих соревнований организаторы решили вручить главе администрации Выборгского района специальный памятный кубок за то, что все было организовано чётко, без проблем", - пояснил глава региона.

Напомним, VIII Балтийские юношеские спортивные игры, которые прошли с 5 по 7 июля в городе Выборг. В соревнованиях приняли участие 12 спортивных команд из 9 стран мира: Финляндии, Германии, Польши, Латвии, Литвы, Швеции, Норвегии, Республики Беларусь и России. Общее число участников составило 1700 человек.

В программу Игр были включены соревнования по 15 видам спорта: плаванию, фехтованию, боксу, дзюдо, настольному теннису, баскетболу, волейболу, легкой атлетике, теннису, футболу, спортивному ориентированию, флорболу, гандболу, парусному спорту и велоспорту.

Все соревнования прошли на спортивных площадках городов Выборга и Светогорска Ленобласти. В этом году Восьмые Балтийские юношеские спортивные игры получили статус официальных международных соревнований. Соревнования были включены в Единый календарный план Министерства спорта России на 2013 год.