Более трех тысяч человек примут участие в постановочных сценах на церемонии официального открытия XXII зимних Олимпийских игр. Она состоится на стадионе "Фишт" и начнется сегодня, 7 февраля, в 20.14 по московскому времени. При этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в оргкомитете Игр, зрителей Церемонии открытия Игр ожидает уникальное шоу, которое не покажут по телевидению.

Шоу для тех, кто купил билеты на стадион, начнется в 19.00. Его ведущими будут Иван Ургант и Яна Чурикова, а в концертной программе примут участие звезды российского шоубизнеса. Организаторы просят зрителей заблаговременно занимать места на трибунах - для этого двери стадиона будут открыты с 17.00, а пройти в Олимпийский парк можно будет начиная с 16.00.

Сценарий самой церемонии открытия, которую покажут на весь мир, держится в строжайшем секрете. Известно лишь, что она продлится примерно три часа.

Ранее ИА REGNUM уже сообщало, что на открытии Олимпийских игр ждут более четырех десятков президентов и глав правительств. При этом в соревнованиях примут участие рекордное количество стран, заявил директор по коммуникация МОК Марк Адамс. "Глав государств и правительств будет свыше 40. Быть может, даже 44. Нужно дождаться приезда всех, но это сравнимо с лучшими цифрами. Плюс у нас есть генсек ООН, - сказал Адамс. - В Играх примут участие представители 88 национальных комитетов. Это рекорд".