Сегодня, 23 февраля, в Перми в акватории реки Кама пройдут соревнования по плаванию в холодной воде, посвященные Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми, в таком формате соревнования проходят впервые.

Принять участие в заплыве могут как спортсмены, имеющие специальную подготовку, так и все желающие, но только после одобрения врача. Следует отметить, что участникам не разрешается использование специальных плавательных костюмов (гидрокостюмы, носки, перчатки) и согревающих мазей.

Соревнования пройдут в акватории реки Кама, около грузового порта, на базе клуба закаливания "Тонус". Регистрация участников начнется в 11:00 по местному времени, старт индивидуальных заплывов - в 12:00. Помимо одиночных заплывов будут и командные - эстафета четыре заплыва по 25 метров. Команды должны состоять из трех мужчин и одной женщины.

Победителей соревнований определит судебная коллегия, которая и наградит лучших пловцов медалями и почетными грамотами. Команды-победители получат почетные кубки.