Валерий Карпин отправлен в отставку с поста главного тренера ФК "Спартак" (Москва). Такое решение было вынесено на сегодняшнем, 18 марта, совете директоров столичного клуба.

"Сегодня ФК "Спартак-Москва" и главный тренер Валерий Карпин расстались по обоюдному согласию", - говорится в заявлении клуба.

По решению совета директоров клуба, исполняющим обязанности главного тренера "Спартака" назначен Дмитрий Гунько, работавший ранее помощником Карпина.

Одним из главных кандидатов на вакантную должность называется нынешний наставник пермского "Амкара" Станислав Черчесов, который уже находился у руля спартаковцев в 2007-08 годах.

Отметим, что в первых двух официальных матчах 2014 года "Спартак" проиграл своим соперникам. Сначала москвичи в рамках первенства страны уступили "Тереку", а затем и в Кубке России сложили оружие перед командой второй лиги "Тосно".

Последней каплей, переполнившей чашу терпения, стала вчерашняя ничья с "Анжи" (2:2). "Спартак", ведя после перерыва со счетом 2:0, во второй половине пропустила два гола, причем второй гол залетел в ворота "Спартака" на 95-й минуте.