Центры по подготовке волонтеров для Чемпионата Мира по футболу 2018 года в Нижегородской области будут расположены таким образом, чтобы привлечь максимальное количество активной молодежи со всего региона. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил заместитель губернатора Дмитрий Сватковский.

По его мнению, подготовка волонтеров - один из важнейших вопросов организации чемпионата мира по футболу: "От того, насколько наши добровольцы будут информированы, приветливы и доброжелательны, зависит отношение участников турнира и болельщиков к Нижнему Новгороду и России. У нас уже накоплен положительный опыт подготовки волонтеров к эстафетам Олимпийского и Паралимпийского огня, поэтому есть все основания полагать, что к 2018 году мы получим квалифицированные и грамотные кадры".

Как сообщало ИА REGNUM, в рамках подготовки волонтеров к чемпионату мира по футболу 2018 года в 2014 году области планируется открытие центров добровольчества в Краснобаковском, Уренском, Семеновском районах, а также в Арзамасе, Выксе, Кстове, Дзержинске, Нижнем Новгороде.

Всего к чемпионату мира необходимо будет подготовить 4 тыс. волонтеров.