Международный турнир по художественной гимнастике MARINA CUP открылся в Ивановской области 18 апреля. Для участия в соревнованиях в регион приехали представители 14 стран. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в региональном департаменте спорта и туризма.

Как уточнили в ведомстве, на турнир приехали юные гимнастки из 14 стран мира - Кубы, Португалии, Италии, Чехии, Словакии, Израиля, Кипра, Сербии, Марокко, Казахстана, Узбекистана, Украины и Молдавии, а также представительницы 33 российских городов. Всего в турнире примут участие 265 человек.

MARINA CUP - самый крупный из проводящихся в области турниров по художественной гимнастике. Он носит имя самой известной и титулованной гимнастки региона, мастера спорта международного класса Марины Шпехт. Главный судья соревнований - Ольга Капранова, судья международной категории, Заслуженный мастер спорта РФ, 10-кратная чемпионка мира.

Турнир будет проходить в течение двух дней - 18 и 19 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе на улице генерала Хлебникова в городе Иванове.