Национальная сборная Германии выиграла золотые медали чемпионата мира-2014 в Бразилии. В финале немецкие футболисты нанесли поражение команде Аргентины. Основное время матча не выявило победителя, завершившись вничью - 0:0. В дополнительное время команда Йоахима Лева провела единственный и победный гол. Полузащитник "Баварии" Марио Гетце откликнулся на подачу с левого фланга, остановил мяч грудью и не дав мячу опуститься на газон, поразил цель. Это произошло на 113-й минуте. За оставшиеся семь минут попытки аргентинцев спасти матч не увенчались успехом.

Эта победа стал четвертой для сборной Германии на мировых первенствах. Это первый случай, когда представитель Европы побеждает на чемпионатах мира в Южной Америке.