На ростовском стадионе "Олимп-2" началась реконструкция поля. Как пояснили ИА REGNUM в пресс-службе донской команды 14 июля, старый газон отработал свой срок.

"Отслужив восемь лет, пришло время его заменить. Во время дождя дренаж не выдерживал нагрузки: с поля не уходила вода, играть становилось невозможно, это могло привести к травмам футболистов. Мы же считаем, что наша команда должна играть и тренироваться в хороших условиях. На эти цели из областного бюджета выделено 32 млн рублей. Эти средства пойдут не только на замену газона, но и на замену дренажной системы. Планируется, что новое поле будет соответствовать самым лучшим российским и европейским стандартам. Тендер выиграла компания, которая хорошо зарекомендовала себя, сделав прекрасное поле в Грозном на "Ахмат-Арене": за три года эксплуатации газон ничуть не испортился, доказав свое качество. Помимо поля, за счет внебюджетных средств полным ходом идет ремонт раздевалок и подтрибунных помещений. Также в планах клуба - обновление трибун, для этих целей ведется поиск инвесторов", - сообщил вице-президент ФК "Ростов" Сергей Горбань.

Все работы на стадионе должны завершиться к 1 августа. Первый домашний поединок в Лиге Европы ФК "Ростов" проведет 21 или 28 августа в зависимости от жеребьевки, которая состоится 8 августа.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, в июне произошла отмена Спортивным арбитражным судом в Лозанне решения РФС о недопуске футбольного клуба "Ростов" к участию в Лиге Европы.