Глава Самары Дмитрий Азаров рассказал в эфире местных телеканалов последние новости о планируемых матчах Чемпионата мира по футболу-2018, которые должны пройти в областном центре. Об этом ему лично рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Я общался лично с министром спорта Виталием Леонтьевичем Мутко, и услышал много добрых слов о Самаре, - проинформировал Дмитрий Азаров. - О том, что здесь Чемпионат точно будет. О том, что практически решен вопрос о проведении здесь матчей не только групповых, но и 1/8 финала. А с учетом тех изменений, которые происходят в нашем городе, будет рассматриваться и вопрос 1/4 финала".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 21 июля президент России Владимир Путин впервые посетил Самарскую область. Глава государства осмотрел экспозицию проектов семи стадионов, строящихся в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года, и вместе с Министром спорта РФ Виталием Мутко заложил капсулу с посланием потомкам. "Здесь, в вашем городе, выбрано замечательное место для строительства будущего стадиона", - сказал президент страны.