На стадионе "Кубань" в Краснодаре состоятся матч за Суперкубок России по футболу, в котором обладатели национального Кубка "Ростов" встретились с действующим чемпионом страны московским ЦСКА. Нынешний розыгрыш стал 12-м по счету и девятым, в котором принял участие московский ЦСКА. Неудивительно, что именно армейцы чаще других и выигрывали почетный трофей - пять раз. Для "Ростова" участие в таком матче - в новинку, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе желто-синих 28 июля. ЦСКА в очередной раз завоевал Суперкубок, выиграв у донского клуба со счетом 3:1. Главный тренер "Ростова" Миодраг Божович прокомментировал итог встречи.

"ЦСКА заслужили победу. Мы провели хороший первый тайм, забили гол, могли отличиться еще раз, однако на вторую половину вышла другая команда. Армейцы быстро забили ответный мяч, а у нас последовала травма Торбинского и два удаления в составе. После этого бороться на равных было трудно. Судья хорошо работал, претензий к нему нет. Новички команды Бухаров и Торбинский - качественное усиление состава, но физически они пока не готовы на всю игру. В первом тайме оба футболиста неплохо себя проявили. Нашим новичкам нужно время, уверен, они команде помогут", - резюмировал Божович.

Капитан ФК "Ростов" Стипе Плетикоса отметил, что в матче с ЦСКА оба удаления в команде желто-синих были абсолютно справедливыми. "У ЦСКА есть большой опыт таких матчей, поэтому они без особого труда сумели повернуть игру в свою сторону. В первом тайме наша команда выглядела неплохо, а ЦСКА, по большому счету, не смог создать ни одного момента, однако после перерыва игра сильно изменилась. Думаю, нас сильно психологически надломили удаления, так как до него у армейцев практически не было никаких моментов. И они воспользовались нашей единственной ошибкой в обороне, а после двух красных карточек игра и вовсе была закончена", - прокомментировал голкипер "Ростова".