Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло готов уйти в отставку, если утратит доверие Российского футбольного союза. Об этом он заявил журналистам 30 июля, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Если мне перестанут доверять, не беспокойтесь, я готов уйти в отставку, я серьезный человек, уважаю работу и уважаю людей", - заявил Капелло. Он считает, что сейчас у него нет для этого оснований. "Мне доверяет и Российский футбольный союз, и Министерство спорта", - сказал он.

Капелло считает, что российской сборной не хватило скорости. "Мы не привыкли играть в таком темпе", - отметил он. При этом он особо подчеркнул, что не винит игроков в неудаче сборной и никогда не говорил о них плохо.

Напомним, сборная России по футболу не смогла выйти из группы на чемпионате мира в Бразилии, несмотря на то, что тренерский штаб ставил перед собой такую задачу. Фабио Капелло возглавляет команду с 2012 года. По данным спортивных СМИ, он является наиболее высокооплачиваемым тренером из тех, чьи сборные принимали участие в последнем мундиале.