Главный стадион столицы Татарстана "Kazan-Arena" на 45 тысяч зрителей, построенный к Универсиаде-2013, но так и не принявший ни одного спортивного состязания, все чаще используется для нужд мусульман. Сегодня, 1 августа, на нем пройдет благотворительный концерт в честь Ураза-байрама.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ДУМ Татарстана, на концерте, кроме татарских артистов, выступят известные турецкие исполнители Месут Куртис и Седат Учан. В программе также выступление муфтия республики Камиля Самигуллина, проповеди известных хазратов. Посетить концерт могут все желающие, подчеркнули в пресс-службе.

Сегодняшний концерт - уже не первое масштабное мероприятие, проводимое ДУМ Татарстана на стадионе, стоимость сооружения которого превысила 14,4 млрд рублей. 8 июля на "Kazan-Arena" был организован второй "республиканский ифтар" - вечерний приём пищи во время мусульманского поста Рамазан. 26 мая на стадионе планировался товарищеский матч между сборной России и сборной Словакии, но игру решили перенести в Санкт-Петербург "из-за качества газона". В 2018 году "Kazan-Arena" должен принять ЧМ по футболу.