Председатель совета директоров ГЛК "Солнечная долина" (г. Миасс, Челябинская область) Олег Сиротин избран президентом национального горнолыжного союза. Об этом 6 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

Утверждение на столь важный пост миасского предпринимателя состоялось на очередной отчетно-выборной конференции саморегулируемой организации. Приехавшие в "Солнечную долину" уполномоченные горнолыжных объединений восьми федеральных округов единогласно проголосовали за это решение.

Союз стремится к объединению всех горнолыжных комплексов страны. По данным Роспотребнадзора, всего в России действует 207 горнолыжных курортов. Это целая отрасль экономики, в которой необходимо улучшить условия ведения бизнеса.

"Уже в краткосрочной перспективе нужно наладить взаимодействие с федеральными и региональными властями, чтобы выработать единые принципы природоохранных и технологических требований, - отметил уполномоченный горнолыжного союза по Северо-Западному федеральному округу Всеволод Шевелев. - Вовлечение в занятия горнолыжным спортом как можно большего количества россиян будет также нашей приоритетной задачей. В этом отношении "Солнечная долина" может служить отличным примером того, как нужно развивать массовость и приобщать детей к спорту. В частности, программа "Урок здоровья", успешно действующая на миасском горнолыжном курорте, теперь будет пропагандироваться и в других регионах. Опыт строительства трасс и развития инфраструктуры "Солнечной долины", безусловно, также очень интересен хозяйствующим субъектам горнолыжного комплекса страны".

Новый президент национального горнолыжного союза уже приступил к выполнению своих обязанностей.

"Впереди много работы, - сказал Олег Сиротин. - Важнейшим направлением деятельности горнолыжного союза России будет приведение инфраструктуры национальных спортивных комплексов к мировым стандартам".