Челябинские поклонники спорта смогут в режиме реального времени посмотреть церемонию открытия Чемпионата мира по дзюдо и трансляцию всех поединков на ледовой арене "Трактор". Как сообщили 21 августа корреспонденту ИА REGNUM Управления культуры администрации города Челябинска, в день старта чемпионата, 25 августа, на пешеходной части улицы Кирова откроется фан-зона, где на больших экранах можно будет наблюдать за всеми событиями соревнований.

"Здесь же на Кировке будут проводиться розыгрыши билетов и сувениров с фирменной символикой турнира. Ежедневно напротив Главпочтампа болельщиков ожидает обширная концертная программа. Южноуральские музыкальные коллективы подготовили разнообразные выступления для горожан и гостей чемпионата. Создавать атмосферу спортивного праздника будут черлидеры, волонтеры и талисман Чемпионата мира по дзюдо - тигренок Жорик", - рассказал начальник Управления культуры Дмитрий Назаров.

Закрытие фан-зоны станет ярким культурным событием в городе. Здесь состоится большой концерт с участием молодых челябинских рок-коллективов. В течении двух часов, с 19:00 до 21:00 по местному времени, музыканты будут дарить хорошее настроение фанатам дзюдо.