24 августа на Барнаульском ипподроме состоятся конноспортивные соревнования на Кубок губернатора Алтайского края. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, заявки на участие в масштабных состязаниях подали коневладельцы и коннозаводчики из одиннадцати регионов Сибирского федерального округа.

Все животные, заявленные к испытаниям, уже размещены на Барнаульском ипподроме. Среди них — лошади, которые испытываются на Центральном московском ипподроме. Всего в соревнованиях будут участвовать 140 животных рысистых и верховых пород.

Основная борьба развернется за главный приз — Кубок губернатора Алтайского края. Приз будет вручаться в двух видах состязаний: среди лошадей орловской породы и среди лошадей призовых пород.

Также на соревнованиях разыграют приз администрации Алтайского края. За него будут бороться спортсмены на лошадях призовых пород.

«В этом году учреждены специальные призы, связанные с юбилейными датами, — „В честь 100-летия Барнаульского ипподрома“, „Имени В.М. Шукшина“, „В честь 60-летия освоения целины“ и другие», — отмечают в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края.

Напомним, что конноспортивные соревнования на Кубок губернатора края в рамках III этапа большого Сибирского круга пройдут в восьмой раз. Для гостей разработана специальная развлекательная программа. Начало соревнований — в 13:00 местн.