Общероссийские соревнования подразделений специального назначения и разведки на первенство внутренних войск МВД России проходят в Краснинском районе Смоленской области с 21 по 28 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД.

Первенство проводится раз в два года. В этот раз в нем принимают участие 22 команды из различных регионов России, в состав каждой команды входят 24 человека. Программа первенства включает в себя соревноваться в огневой, физической и тактико-специальной подготовке по программе подготовки подразделений спецназа и разведки внутренних войск МВД России.

Участникам первенства предстоит преодолеть огненно-штурмовую полосу, продемонстрировать навыки в высотной подготовке при штурме здания, совершить десантирование из вертолетов и отработать тактику действий после 30-километрового марш-броска в незнакомой местности в ночное время и многие другие испытания. За время соревнований каждый военнослужащий выполнит более 50 различных нормативов. Победители определятся по сумме балов на этапах состязаний. Торжественное награждение победителей состоится 28 августа.