Конкурс на право корректировать проектную документацию линии легкорельсового транспорта от аэропорта «Пулково» до станции метро «Купчино» выиграло ЗАО «Петербургские дороги». Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 26 августа, в пресс-службе комитета по инвестициям Санкт-Петербурга.

Компания выиграла за счёт более низкой цены работ — 39,77 млн рублей. Соперник ООО «С-Индустрия» предложила оказать те же услуги за 41 млн рублей.

Результаты работы по актуализации проектной документации ЛРТ от аэропорта «Пулково» компания-подрядчик, согласно государственному контракту, представит до 1 декабря 2014 года.

Напомним, строительство ветки ЛРТ «Пулково-Купчино» планируется завершить к 2018 году, когда транспортная инфраструктура получит дополнительную нагрузку в связи с проведением в Санкт-Петербурге матчей Чемпионата мира по футболу. Однако на заседании городского правительства 15 августа и.о. губернатора Георгий Полтавченко вынужден был признать, что сроки реализации проекта весьма сжатые, если город и уложится, то строительство завершится «впритык» к началу матчей.