Первый матч «Авангарда» в турнире памяти Виктора Блинова завершился победой омской команды. Счет встречи с новокузнецким «Металлургом» — 6:3. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе «Авангарда».

Первый матч «Авангарда» в рамках XXVII мемориала Виктора Блинова проходил в «Арене Омск». Соперником омских «ястребов» стал новокузнецкий «Металлург». Счет встречи на 13 минуте открыл чемпион мира Сергей Калинин. Форвард реализовал буллит и пробил вратаря соперников Илью Сорокина. Спустя три минуты Александр Пережогин увеличил разрыв в счете. Ассистировал форварду новичок «Авангарда» Владимир Соботка.

Второй период начался с потасовки: Денис Куляш и Николай Складниченко что-то не поделили на льду. В результате центрфорвард «Кузни» получил две минуты за грубость, а бывший капитан «ястребов» — вдвое больше. Однако, несмотря на игру в меньшинстве, хозяева сумели перехватить инициативу. На 27 минуте дубль сделал Сергей Калинин. И снова спустя три минуты его «догнал» Пережогин, также забив свою вторую шайбу в матче.

Третий период начался с реализации большинства хозяевами: автором пятой шайбы в игре стал Александр Попов. Через 43 секунды шестую шайбу «Авангарда» в сетку Сорокина забил Владимир Первушин. Однако затем хоккеисты «Авангарда» расслабились и получили сразу три шайбы. На 52 минуте «Кузня» сумела размочить счет: шайба в ворота Константина Барулила залетела от конька Кирилла Лямина. Автором гола стал Томаш Рахунек. Практически сразу после этого гола между Кириллом Семеновым и Александром Комаристым произошла потасовка. Оба игрока получили штрафы, причем игрока «Металлурга» судьи признали зачинщиком и назначили ему двойной малый штраф. Вторую шайбу в ворота Барулина гости буквально «завозят» за пять минут до финальной сирены, воспользовавшись большинством. Штраф в это время отбывал Иван Фищенко, получивший две минуты за удар локтем. Ближе к концу матча гостям удалось сократить счет еще на одну шайбу.

28 августа «Авангард» сыграет с хабаровским «Амуром».