Сегодня, 21 сентября, в в Калужской области началась XII летняя «Неделя здоровья». Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном министерстве спорта и молодежной политики, главная цель спортивно-оздоровительной акции — формирование здорового образа жизни среди населения, а также обмен опытом работы в области физической культуры и массового спорта.

«Неделя здоровья» проводится ежегодно зимой и летом, начиная с 2003 года. В феврале этого года в спортивных мероприятиях приняли участие более 130 тысяч калужан.

Физкультурно-спортивные праздники в рамках летней «Недели здоровья» запланированы во всех муниципальных образованиях. Они будут организованы на территориях спортивных сооружений, стадионов, парков и лесных массивов, спортивных залов, а также в детско-юношеских спортивных школах области. В программе — состязания по различным видам спорта, народные забавы, туристские соревнования, походы, конкурсы спортивных рисунков и спортивных стенгазет, викторины. Кроме того, предусмотрены классные часы и беседы на тему здорового образа жизни: «В здоровом теле — здоровый дух», «Чистота — залог здоровья», «Правильное питание — путь к здоровью и долголетию».

Летняя «Неделя здоровья» в калужском регионе завершится 28 сентября.