Футболисты «Ростова» вновь не смогли порадовать болельщиков хорошей игрой. На домашнем стадионе «Олимп-2» желто-синим нанес поражение питерский «Зенит» — 0:5. Счет не был бы таким разгромным, если бы не два автогола, которые забили в свои ворота Канга и Дьяков. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ростовчан 22 сентября, перед матчем с «Зенитом» донской клуб понес две ощутимые потери.

«Из-за травм не могли помочь команде полузащитники Гацкан и Торбинский. Образовавшуюся пробоину в центральной зоне Миодраг Божович закрыл с помощью восстановившихся Фатуллаева и Баштуша, а связку защитников в центре обороны составили Ксулу и Дьяков», — отметили в пресс-службе. Но они оказались готовы к нападению на свои же ворота.

Как прокомментировал игру подопечных главный тренер «Ростова» Миодраг Божович, вину в проигрыше надо искать в себе. «Мы можем больше, но много моментов не реализовали. Мы не бились, как можем на самом деле. Возможно, первые проигрыши психологически влияют на игроков», — отметил наставник желто-синих.

Кроме того, на послематчевой пресс-конференции Божович развеял слухи о своем переходе в «Локомотив». «Для меня это просто хорошая реклама. Но эти слухи, возможно, плохо влияют на команду. Разговоры, как война, хотят уничтожить ФК „Ростов“, я считаю. Но тем временем, если кто-то видит вину в плохой игре команды во мне, то мой чемодан наполовину собран, и я могу уйти в любой момент», — сообщил главный тренер «Ростова».

Добавим, что сейчас желто-синие опустились на 15-ую строчку в турнирной таблице. Следующий матч ростовчане проведу на выезде с командой «Сызрань-2003».