28:21 — с таким счетом спортсменки «Ростов-Дона» выиграли третий матч чемпионата России среди женских гандбольных команд. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе донской команды 22 сентября, подопечные Яна Лесли в нынешнем матче были классом выше соперниц.

«Неожиданно раскрывшаяся не только в безудержном нападении, но и в жесткой защите Влада Бобровникова не зря была признана лучшим игроком матча. Набирающая кондиции Майя Петрова все больше и больше становится похожей на себя — непроходимого столпа нашей обороны, гроссмейстерский результат по сейвам показали оба голкипера, как всегда срывала овации трибун Юля Манагарова. 100% реализации в атаке показала Лена Авдекова — впрочем, все донские красавицы достойны положительных оценок», — отметил пресс-атташе команды Евгений Серов.

Отметим, что в послематчевом интервью представительница «Кубани» Мария Гарбуз назвала ростовский клуб «идущим напролом комбайном».

Добавим, что гандболистки «Ростов-Дона» укрепили свое лидерство в турнирной таблице. Следующий матч ростовчанки проведут на выезде 24 сентября. В Волгограде спортсменки встретятся с главными конкурентками сезона — чемпионками страны из «Динамо-Синара».

Напомним, в нынешнем сезоне состав донского коллектива сильно изменился. Ряды ростовчанок пополнили воспитанницы волгоградской школы Елена Авдекова и Александра Степанова, одна из лучших разыгрывающих в России Екатерина Ильина, воспитанница знаменитой школы кубанского гандбола Анна Пунько и серебряный призер Олимпиады-2012, черногорка Анджела Булатович.